Пятница, 17.05.2024, 16:47

Главная » 2018 » Март » 7 » Мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 марта
Мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 марта

7 марта в школе  прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 марта.  Первыми участниками стали учащиеся 1-2-х классов и их мамы.  Так как в школе накоплен многолетний опыт для включения родителей в физкультурно-оздоровительные мероприятия, соревнования прошли весело  и увлекательно. Учитель физического воспитания,  Дембирел А.А. подготовила необычные интересные задания. Были созданы все условия для спортивно-массового мероприятия.  Присутствовавшие  родители  были очень довольны проведенным мероприятием

Участники праздничных мероприятий  были увлечены процессом подготовки праздника весны.  Те, кто красиво умеют рисовать,  оформляли праздничное панно, рисовали, создавали  поздравительные открытки. Большой вклад внесли в оформление руководители кружков  «В мире красок и фантазий» Шошина Н.В., кружок «Веселая юрта» Кунгаа Р.А.   Подбирали книги для выставки о женщинах «8 марта – день чудесный», помогали в её оформлении.  Так же  в процессе подготовки была создана яркая, красочная презентация «Спешим поздравить с Международным женским днём 8 Марта».  Доброй традицией стал конкурс рисунков «Весенние фантазии».

Учителями начальных классов Самдан А.Ч., Сюрюн Д.Д. было подготовлено яркое, красочное мероприятие «Мисс-весна».  С самого начала мероприятия было праздничное настроение. Дети были заинтересованы в поздравлении присутствовавших родителей и учителей. Класс,  где проходило мероприятие, был празднично украшен. В ходе мероприятия наблюдался творческий и эмоциональный подъем, так как выступления участников сопровождались бурными аплодисментами. Вместе с мамами дети участвовали в разнообразных конкурсах. Общение было свободным и непринужденным.  Родители   были довольны выступлениями детей.  Дети пели песни, танцевали, читали стихотворения. Свои артистические способности проявили  и в вокальном искусстве. Номера были подготовлены учителем музыки Зубковым О.В.

Во время проведения мероприятия наблюдались следующие явления: вдохновение, смена коллективного настроения. На лицах детей и родителей можно было увидеть улыбку, доброжелательное отношение.  Хочется отметить  желание, интерес, организованность.  Жюри достойно оценило конкурсы. Участники были награждены грамотами и сладкими призами.

Для учащихся 8-11 классов была проведена Праздничная программа, посвященная Международному женскому Дню «8 марта – день радости и красоты». Подготовили мероприятия ученики 9б класса, классный руководитель Дотпаа А.А. прозвучали стихи, песни, танцевальные номера. Отмечается особое значение во взаимодействии  учеников с учителем, занятость и заинтересованность учащихся «группы риска».  Была создана   дружественная и комфортная обстановка. Теплыми словами всех поздравила директор школы,  Давыдкина Н.А.       Закончились мероприятия спортивными соревнованиями. Участвовали команды учеников, родителей, учителей.

С веселой разминки   начались  «Веселые старты» для учеников 5-7-х классов.  Учителем физкультуры Сарыг-оол А.О.,  учителями начальных классов Кунгаа Р.А., Огневой И.В., Монгуш Х.Т., подготовлены различные задания и конкурсы. Присутствовавшие родители  поблагодарили  и поздравили администрацию, педагогический коллектив с праздником.

Все спортивные мероприятия были хорошо подготовлены, оснащены спортивным инвентарем.

Профессионализм педагогов, их творческий подход и умение организовать праздничные мероприятия  - все это помогло  организовать культурную жизнь школы и указать каждому воспитаннику верные духовно-нравственные ориентиры.

Благодарим ответственных и организаторов  мероприятий, посвященных празднованию Международного женского дня 8 марта. Желаем здоровья, силы духа  и новых творческих идей.

07.03.2018г.

Исп. курыгина Т.В., зам директора по ВР