Пятница, 17.05.2024, 21:38

Пока все в школе

ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК

«ПОКА ВСЕ В ШКОЛЕ»

В 2001 году в школе была создана Детская организация «Радуга».

Несколько лет среди учащихся 4-11 классов проходит организационно-деятельная игра «Семь цветов у радуги - семь дорог у нас». Целью игры является воспитание обеспечения массовой подготовки детей к современным социально-экономическим условиям жизни через программы дополнительного игрового обучения и воспитания в актуальных областях знаний: экономика, право, экология, профориентация и др.

Консультируют игру заместитель директора по ВР, вожатые. Они же главные инициаторы игры. Открывает в начале учебного года игру общешкольное мероприятие «Сбор-старт!», на котором вручаются творческие задания классным коллективам, объявляются номинации, и звания, за которые учащиеся будут соревноваться в новом учебном году. Объявляется конкурс «Самый классный класс»- это класс, который больше всех наберет «юников» (игровых денежных знаков), будет активным, участвуя во всех школьных мероприятиях.

По завершению игры проходит общешкольный праздник «Пока все в школе», где подводятся итоги учебного года.

Сегодня наш заключительный финал.

Итогов разных номинаций

И награждений час настал!

Традиции в этом учебном году ребята 1 и 2 смены вместе с вожатыми с большой ответственностью готовились к празднику: разучивали стихи, песни, рисовали, репетировали. На расширенном Совете старшеклассников подвели итоги года.

На праздничной церемонии награждения были названы те ученики, кто

внес достойный вклад в школьные дела и традиции.

Вам, друзья, готовы мы открыть все секреты нашей школьной жизни.

Мы без дела не сидим, смело мы вперёд глядим.

Себя сами развлекаем, тем, кто старше помогаем.

Скука, лень, тоска, безделье у нас терпят пораженье.

А талантов творческих среди нас хватает.

Между прочим, звёзды тоже есть!

Среди учащихся 8-11 классов объявлена ежегодная номинация «Звезда упала на ладошку!»

Награждены «Умники и умницы» - победители олимпиад, лучшие в учебе: Лиманская Рада, Навычаган Дима, Куулар Аян, Монгуш Есугей, Монгуш Рим, Саны-Маадыр Чойгана, Бондарева Марина, Мактар Вика, Ооржак Кудай-Аржаан.

Звание «Очумелые ручки» получили: Монгуш Долзатмаа, Данчыр-оол Адыгжы, Герасимов Саша, Чамыян Чимит, Блохов Дима, Тюлюш Санчай, Хуракпан Далай-Чырык, Лопсан Амир, Кунзек Сылыдыс.

Звание «Помощники классного руководителя»: Ховалыг Аида, Хертек Олча, Ковалева Ирина, Половникова Настя, Ондар Анай-Хаак, Сурун Кузел, Монгуш Долгар, Монгуш Долаана, Хаак-оол Аяс, Таскина Наташа, Донгурак Самуила.

Школа радуется успехам ребят и вручает звездочку на ладошку.

Награждение победителей, учащихся старших классов состоялось по нескольким номинациям.

Пусть главные грядут итоги,

К вершинам сделан первый шаг.

Опора и надежды школы-

мы гордо называем вас!

Номинация «Многомудрый»: Белых Павел, ученик 10 «а» класса, победитель школьных олимпиад, участник проектов «Инфоурок» (классный руководитель Малышева Л.И.)

Номинация «За достижения в спорте»: Ондар Базыр, ученик 10 «б» класса, участник и победитель городских, республиканских соревнований (учитель физической культуры Дембирел А.А.)

Номинация «Активист»: Рыжова Анастасия, ученица 9 «б» класса, проявила себя в общественной деятельности. Без нее не проходят школьные мероприятия (классный руководитель Уланова Т.А.)

Номинация «Золотой голос»: Лопсан Айрана, ученица 8 «а» класса, исполнитель замечательных песен, в ее репертуаре песни на русском и тувинском языках (классный руководитель (Дамалай Б.Б.)

Номинация «Лучший танцор»: Лиманская Русалина, ученица 11 класса, принимает участие во всех танцевальных номерах (учитель ритмики Гладышева С.В.)

Номинация «Известный художник»: Туляев Евгений, ученик 10 «а» класса, участник республиканских конкурсов рисунков (руководитель кружка «В мире красок и фантазий» Шошина Н.В.)

Номинация «Парень на все 100!»: Востров Николай, ученик 9 «а» класса, активист, участник всех школьных мероприятий и просто хороший парень (классный руководитель Вохминцева В.В.)

Номинация «Гордость школы»: Маховик Ростислав, ученик 10 «а» класса, ударник, за все годы учебы имеет примерное поведение, активист, участник всех школьных мероприятий (классный руководитель Вохминцева В.В.)

Номинация «Ученик 2017 года»: Иванова Мария, ученица 10 «а» класса, пример для всех учеников ((классный руководитель Малышева Л.И.)

На главном празднике подводятся итоги проведения творческих заданий. Класс, который лучше всех, красочнее провел общешкольное мероприятие (творческое задание), получил грамоту «За лучшее творческое задание».

Год мы бежали по радуге
юники собирали!
Ну, а теперь, для награды

Времена настали!

Лучшими творческими заданиями в 2016-2017 учебному году признаны:

Общешкольные праздники:

«Всемирный День матери» - 4 «а» класс

(классный руководитель Огнева И.В.),

«В дружбе народов – единство России!» - 10 «а» класс

(классный руководитель Малышева Л.И.)

И самое главное, чего с нетерпением ждут учащиеся, подведение итогов в конкурсе «Самый классный класс».

Страна сильна своим народом,

А школа классами сильна.

Сегодня подведет итоги

И наша школьная страна.

Был впереди - в труде, в учебе,

Активным классом целый год,

Кто выступал на сцене много

Кто знал творения и спорта взлет!

Звание «Самый классный класс» в 2016-17 учебном году получает: I смена– 8 «А» класс (классный руководитель Дамалай Б.Б.), II смена- 6 «Б» класс (классный руководитель Бартан Н.Г.)

В детской организации 200 детей.

Мы делаем всё, чтобы нам было хорошо жить.

И наши акции, концерты, праздники,

И Новый год, День матери и День Победы

И трудовой десант, спортивные награды.

И многое ещё перечислять мы рады.

Награды нашли своих достойных победителей, мы подвели черту уходящего учебного года.

Мы желаем вам, ребята, новых свершений, побед на конкурсах и олимпиадах, соревнованиях и состязаниях, играх и выставках.

Курыгина Т.В., заместитель директора по ВР

18.04.2017г.