Пятница, 17.05.2024, 20:08

Главная » Статьи » Научно-исследовательские работы

Проектная деятельность школы журнал "Башкы" №4 2018г.

В 2017 году был объявлен конкурс Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, о выделении денежных средств в виде гранта на выполнение комплекса мер по развитию эффективных практик предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в 2017г. - 2018г.

Отделом общего образования Министерства образования и науки Республики Тыва была  подана  заявка на участие в конкурсе.  По разработке документации на конкурс  мы приняли активное  участие. Информацию для общего конкурсного материала мы собирали и обрабатывали совместно с другими коррекционными школами-интернатами «Спецобразования». Это была творческая командная интересная и трудоемкая работа. Педагогические коллективы коррекционных школ одержали внушительную победу. Грант составил 13 миллионов рублей.  Освоить эту сумму на оборудование по технологии для детей с ОВЗ Министерство образования и науки Республики Тыва поручило всем коррекционным школам и другим образовательным учреждениям. В нашей школе по приказу Министерства образования и науки Республики Тыва  от 21 декабря 2017г.  за №1349-д был создан Ресурсный центр в целях качественного и своевременного исполнения мероприятий Перечня основных мероприятий комплекса мер по развитию эффективных практик системы предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Школа получает по гранту новое оборудование в производственные мастерские, оформлен компьютерный кабинет для проведения занятий информационного  направления. Заключены договоры на предпрофессиональную подготовку детей-инвалидов с коррекционными школами-интернатами и ведется работа по исполнению основных задач, которые были обозначены Ресурсному центру.

Проектная деятельность Министерства образования и науки Республики Тыва дает замечательные результаты. Объявленные гранты Фонда поддержки Гордеевой М.В. для детей-инвалидов успешно осваиваются  нашей школой. Это активное участие в конкурсе на грант   «Выполнение комплекса мер по развитию эффективных практик оказания комплексной помощи детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройством аутистического спектра в Республике Тыва на сентябрь 2017-2018гг.». В школе открыт кабинет «ДАР» сопровождения специалистов  по оказанию помощи детям благодаря выделенной финансовой помощи.  В выступлении первого заместителя министра  Образования и науки РТ Ощепковой С.М. на открытии стажировочной площадки была отмечена огромная работа школьного отдела МО и Н РТ  и образовательных учреждений в получении Гранта  Фонда поддержки  детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Она пожелала родителям сотрудничества со школой в общем деле «Творить добро» детям.

По здоровьесберегающим технологиям программы «Внедрение в общеобразовательных организациях системы мониторинга здоровья обучающихся  на основе отечественной технологической платформы» в рамках Государственной Программы «Развитие фармацевтической  и медицинской промышленности на 2013-2020гг» обучились и работают 18 учителей и специалистов.

Педагогический коллектив неустанно учится, повышает свое профессиональное мастерство и  творчески подходит к выполнению своей миссии – Учитель.

В зале присутствуют уважаемые гости. Они пришли, чтобы разделить нашу радость.

Дайте детству наиграться,
Насмеяться, наскакаться,
Дайте в рост ему подняться,
Дайте детству состояться!

Хороший танец нам не помешает

Развеселит и радости прибавит.

Выступает танцевальный коллектив «Вдохновение»

Я прошу вас, улыбайтесь,

Удивляйтесь, восхищайтесь,
                    Фантазируйте и спорьте,
                    Вместе с нами песни пойте.

А как мы с вами живем?

Хорошо!

Школа богата традициями.

Всегда полна детскими лицами!

А вот и наши успехи.

Дорогие взрослые!   Дети – это чудо света! Спасибо за новый светлый детский Центр! Спасибо всем взрослым за этот подарок – счастливого детства родной островок.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что центр объединил всех: детей и взрослых, больших и маленьких. Надеемся, что работа в нем расширит круг общения и позволит обрести новых друзей,  ведь впереди еще много  необычного и интересного!

Категория: Научно-исследовательские работы | Добавил: Росида (26.02.2019) | Автор: Давыдкина Надежда Алексеевна
Просмотров: 558 | Рейтинг: 0.0/0